Опубликовано 26 апреля 2017 в 12:13

С 1 февраля 2019 года начинается комплектование государственных дошкольных образовательных учреждений на сентябрь 2019 года.  Комплектование осуществляется комиссиями по комплектованию дошкольных учреждений, созданными в администрациях районов Санкт-Петербурга.

Для решения вопросов по устройству детей в дошкольное учреждение родителям (законным представителям) необходимо обращаться в комиссию по комплектованию того района,в которую было подано заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в дошкольном учреждении.
При администрации каждого района создана конфликтная комиссия для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора образовательного учреждения, основной задачей которой является реализация права на получение дошкольного образования детьми, проживающими на территории района, в том числе для урегулирования спорных вопросов при реализации права на получение дошкольного образования.

Комплектование дошкольных учреждений осуществляется на начало учебного года в соответствии с датой подачи и регистрации заявления родителей (законных представителей) будущего воспитанника с учетом имеющейся у семьи льготы по устройству ребенка в детский сад.

С 1 февраля комплектуются дошкольные учреждения детьми, имеющими внеочередное и первоочередное право зачисления в дошкольное учреждение, подтвердившие наличие такого права до 1 февраля 2019 года.

Обращаем Ваше внимание, что подать заявление для постановки ребенка на учет родители могут через портал электронных услуг «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»: http://www.gu.spb.ru, либо при личном обращении через районный многофункциональный центр предоставления государственных услуг Санкт-Петербурга.

Распоряжение Комитета по образованию от 31.01.2019 № 301-р      Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

Телефон "горячей линии" Комитета по образованию: 576-20-19

Анкета получателя образовательных услуг

Занимаемся дома с детьми

В декабре 2018 года на базе Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий состоялось заседание Координационного совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в форме вебинара на тему "Особенности, характеризующие состояние здоровья современных детей".

Вебинар "Особенности, характеризующие состояние здоровья современных детей".